×

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
Anmelden

The team of Fuchs baut Gärten

 

 

company structure

Click to enlarge

Organigramm Fuchs baut Gärten
Ludwig Fuchs

Ludwig Fuchs

Geschäftsführung 
Dipl.-Ing. (FH) Architektur

ludwig@fuchs-baut-gaerten.de

Fred Fuchs 

Geschäftsführung
Techniker im Garten- und Landschaftsbau

fred@fuchs-baut-gaerten.de 

Angelika Fuchs

Angelika Fuchs 

Betriebswirtin
Erdenwerk
Garten & Landschaftsbau

angelika@fuchs-baut-gaerten.de

Robert Brunner

Leitung "Fuchs Service" und Mechaniker

Hans Rampf

Dipl.-Ing (FH) Landschaftsarchitektur
Spezialgebiet Swimmingteich, BIOTOP Ansprechpartner

HRampf@fuchs-baut-gaerten.de 

Jan Vandebotermet 

Landschaftsarchitekt (Belgien)
Spezialgebiet Planung

jvandebotermet@fuchs-baut-gaerten.de

Jürgen McClanahan

Techniker im Garten- und Landschaftsbau

Spezialgebiet Feng Shui Gärten

mcclanahan@fuchs-baut-gaerten.de 

Marlene Daldrup

Bachelor of Engineering Freiraumplanung (FH)

Opens window for sending emailmarlene.daldrup@fuchs-baut-gaerten.de

Rosina Heimgreiter

Sekretariat
Tel: 08042/914540 
Rosina.mayr@fuchs-baut-gaerten.de

Julia Hegele

Sekretariat
Tel: 08042/914540 
Julia.hegele@fuchs-baut-gaerten.de

Rosemarie Gruber 

Sekretariat
Tel: 08042 / 9 14 54 0

info@fuchs-baut-gaerten.de

Anton Kell

Meister im Gartenbau

Georg Murböck

Meister im Garten- und Landschaftsbau

Markus Wasensteiner

Meister im Garten- und Landschaftsbau

Michael Ertl

Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau

Nikolaus Simon

Techniker im Gartenbau

Ruprecht von Sigriz

Meister im Gartenbau
Spezialgebiet Swimmingteich

Tim Eisenbraun

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Florian Anderl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Maximilian Gerg

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Andreas Gilgenreiner

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Anton Wasensteiner

Geselle im Garten und Landschaftsbau

Belinda Maag

Gesellin im Garten- und Landschaftsbau

Josef Meindl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Lorenz Waldherr

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Sebastian Ronge

Geselle im Straßen- und Kanalbau

Tobias Hohenreiter

Tobias Hohenreiter

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Maurice Heigl

Maurice Heigl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Jakob Reiser

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Julian Schneider

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Jan Hartkämper

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Lisa Simon

Meisterin im Garten- und Landschaftsbau
Spezialgebiet Swimmingteich

Franziska Wametsberger

Gesellin im Garten- und Landschaftsbau

Michael Gerg

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Helmut Groß

Vorarbeiter im Bereich Pflanzung und Pflege

Tim Niemann

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Christine Schumann

Gesellin im Garten und Landschaftsbau

Alexander König

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Valeriya Fedoseeva

Arbeiterin im Bereich Pflege und Service

Simon Fuchs

Auszubildender im 3. Ausbildungsjahr

Leonard Unterstaller

Auszubildender im 3. Ausbildungsjahr

 

 

Florian Bitters

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Thomas Fadinger

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Peter Söllner

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Leonhard Schöttl

Leonhard Schöttl

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Balbina Fuchs

Prokuristin
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsbau
und Management

balbina@fuchs-baut-gaerten.de