×

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
Anmelden

The team of Fuchs baut Gärten 2019

 

 

company structure

Click to enlarge

Ludwig Fuchs

Ludwig Fuchs

Geschäftsführung 
Dipl.-Ing. (FH) Architektur

ludwig@fuchs-baut-gaerten.de

Fred Fuchs 

Geschäftsführung
Techniker im Garten- und Landschaftsbau

fred@fuchs-baut-gaerten.de 

Angelika Fuchs

Angelika Fuchs 

Betriebswirtin
Erdenwerk
Garten & Landschaftsbau

angelika@fuchs-baut-gaerten.de

Robert Brunner

Leitung "Fuchs Service" und Mechaniker

Hans Rampf

Dipl.-Ing (FH) Landschaftsarchitektur
Spezialgebiet Swimmingteich, BIOTOP Ansprechpartner

HRampf@fuchs-baut-gaerten.de 

Jan Vandebotermet 

Landschaftsarchitekt (Belgien)
Spezialgebiet Planung

jvandebotermet@fuchs-baut-gaerten.de

Jürgen McClanahan

Techniker im Garten- und Landschaftsbau

Spezialgebiet Feng Shui Gärten

mcclanahan@fuchs-baut-gaerten.de 

Rosemarie Gruber 

Sekretariat
Tel: 08042 / 9 14 54 0

info@fuchs-baut-gaerten.de

Anton Kell

Meister im Gartenbau

Markus Wasensteiner

Meister im Garten- und Landschaftsbau

Michael Ertl

Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau

Nikolaus Simon

Techniker im Gartenbau

Ruprecht von Sigriz

Meister im Gartenbau
Spezialgebiet Swimmingteich

Florian Anderl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Andreas Gilgenreiner

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Anton Wasensteiner

Geselle im Garten und Landschaftsbau

Belinda Maag

Gesellin im Garten- und Landschaftsbau

Josef Meindl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Lorenz Waldherr

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Tobias Hohenreiter

Tobias Hohenreiter

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Maurice Heigl

Maurice Heigl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Jakob Reiser

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Lisa Simon

Meisterin im Garten- und Landschaftsbau
Spezialgebiet Swimmingteich

Franziska Wametsberger

Gesellin im Garten- und Landschaftsbau

Michael Gerg

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Helmut Groß

Vorarbeiter im Bereich Pflanzung und Pflege

Tim Niemann

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Christine Schumann

Gesellin im Garten und Landschaftsbau

Balbina Fuchs

Prokuristin
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsbau
und Management

balbina@fuchs-baut-gaerten.de